Суббота, 27.04.2024, 10:44
Сайт учителя ИЗО Беленко Натальи Григорьевны
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Часы
Мудрые мысли
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

                                                                    

Сегодня, 26.04.2024, в нашей школе состоялась встреча обучающихся с Сергеем Петровичем Кривопустовым, уроженцем нашего села, военным летчиком-снайпером, подполковником в отставке. Ребята с интересом слушали рассказ Сергея Петровича, встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Бескрайние воронежские поля, над которыми кружат "кукурузники". С полёта в кабине одного их таких самолётов — упросил пилота взять с собой полетать — начался роман с небом нашего сегодняшнего героя, командира авиационного отряда авиабазы "Тамбов" подполковника Сергея Кривопустова.

Военный лётчик-снайпер.
Подполковник.
Командир авиационного отряда - старший инструктор-лётчик авиабазы, шеф – пилот командующего дальней авиации.
Родился 26 января 1961 года в с.Елизаветовка Павловского района Воронежской области.
В 1968-1978 годах учился в школе №2 г.Павловска исторического города ПриДонья России.
В 1979-1983 годах курсант Балашовского ВВАУЛ. Хороший товарищ и романтик неба.
Летал на самолётах Л-29, Ан-26, Ан-12, Ту-134уб-л, Ту-134а.
Проходил службу в частях ВУЗ ВВС и транспортной авиации ДА ВВС ВС СССР и России.
от лётчика-инструктора Ту-134уб-л 750 уап Оренбургского ВВАКУЛ г.Орск до командира авиационного отряда - ст.инструктора-лётчика 3119 АвБ ВКС г.Тамбов.
Подготовил несколько десятков курсантов-лётчиков для МА ВМФ и ДА ВВС. Его статус: "Ползать умеешь - летать научим". Опытный пилот, отличный инструктор и хороший наставник, непререкаемый авторитет среди курсантов. Выполнял воздушные перевозки руководящего и личного состава ВУНЦ ВВС и ДА ВВС, грузов различного назначения.
Выдержка из статьи в газете "Красная звезда" от 23.12.2005г. "...У командира авиабазы в Тамбове есть достойные ученики, которыми он гордится. Полковник Сергей Епифанов не скрывает удовлетворения от того, что его воспитанника подполковника Сергея Кривопустова приглашал в личный экипаж главком ВВС Владимир Михайлов. Это ведь тоже показатель класса и профессионализма...".
Имеет гос.награды медаль Нестерова и ряд медалей и знаки отличия. Неоднократно поощрялся руководством МО ВВС и ПВО (КСПН), ДА ВВС и ГК ВВС как стабильный профессионал - труженик неба.
Общий налёт более 8 000 часов.
18.02.2018г. уволен с военной службы.

                                                       

                                                                       

Просмотров: 2 | Добавил: belenkonata | Дата: Вчера

Цель акции: воспроизвести образ и атмосферу первомая, используя необходимую атрибутику, или перевоплотиться в образ персонажей из плакатов и открыток того времени. В образ из открытки перевоплотилась обучающаяся 6А класса Анна Г. Получилось здОрово!

                                        

Просмотров: 4 | Добавил: belenkonata | Дата: 25.04.2024

28 марта обучающиеся МКОУ Елизаветовская СОШ приняли участие в VI муниципальной научно-практической конференции
учащихся и педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений «Малые Павловские чтения» «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…»  96 участников представили свои исследовательские работы строгому, но справедливому жюри. Александр Б., обучающийся 6Б класса занял 1 место с исследовательской работой по изобразительному искусству "Натюрморт-настроение". Молодец! Поздравляем!

                                                 

                                                             

Просмотров: 3 | Добавил: belenkonata | Дата: 28.03.2024

7 февраля посетил нашу школу С.И. Камнев. Он поделился с ребятами своими впечатлениями о поездке на Камчатку летом 2021 года. Ребята рассмотрели фотографии, посмотрели видеоролик, а также подержали в руках образцы вулканической лавы и черный песок. Было очень интересно!!!

              

Просмотров: 69 | Добавил: belenkonata | Дата: 07.02.2023

Пейзаж – один из самых распространённых жанров живописи и графики. Каждый художник по своему видит и передаёт красоту природы.
Как самостоятельное явление этот жанр искусства получил наиболее широкое распространение в двух видах изобразительного искусства: живописи и графике.

Художник, изображая природу, не только стремится точно воспроизвести выбранный пейзажный мотив, но и выражает свое отношение к природе, одухотворяет её, создает художественный образ, обладающий эмоциональной выразительностью.

                

 

Просмотров: 75 | Добавил: belenkonata | Дата: 15.01.2023

                                      

Просмотров: 66 | Добавил: belenkonata | Дата: 24.12.2022

Во время осенних каникул, 03.09.2022, группа обучающихся нашей школы посетила с экскурсией мемориальный комплекс "Осетровский плацдарм" в Верхнемамонском районе. Экскурсия была приурочена к 80-летию операции "Малый Сатурн", с которой началось освобождение Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков. Центром  этой операции был Осетровский плацдарм на территории Верхнемамонского района Воронежской области. Против Красной армии здесь были сосредоточены немецкие  войска, общая численность которых превышала миллионы и миллионы человек – это 266  дивизий, оснащенных танками, штурмовыми орудиями, минометами, самолетами. Наши войска уступали противнику в людях и артиллерии. Тем не менее, 16 декабря 1942 года  с Осетровского плацдарма началась  боевая операция с целью прорыва обороны противника и изгнания вражеских войск с Воронежской земли. И это удалось осуществить благодаря неимоверным усилиям, благодаря мужеству и стойкости советских солдат. 

В результате успешно проведённой советскими войсками Среднедонской наступательной операции был прорван вражеский фронт шириной до 340 километров, а воинские части, задействованные в операции «Малый Сатурн», продвинулись в тыл группы армий «Дон», после чего гитлеровцам пришлось отказаться от дальнейших планов по деблокированию 6-й армии Паулюса.
В ходе операции «Малый Сатурн» началось освобождение южных районов Воронежской области от гитлеровских оккупантов. С 16 по 19 декабря 1942 года гитлеровцы были навсегда изгнаны из Новой Калитвы, Богучара и Кантемировки.

В операции "Малый Сатурн" принимали участие 36 дивизий, 425,5 тыс. солдат и офицеров, свыше 5 тыс. орудий, 1 тыс. танков и 400 самолётов. На Осетровском плацдарме с июля и до конца 1942 года погибло 3530 человек. Высота 191.0 стала символом мужества советских солдат.

Композиционным центром мемориального комплекса является 36-метровая стела со смотровой площадкой. Рядом расположена братская могила № 482, в которой захоронены около 250 солдат и офицеров, погибших здесь в декабре 1942 года. Работы поисковых отрядов продолжаются и количество красноармейцев, захороненных на мемориальном комплексе увеличивается. Также в состав мемориального комплекса входят центральная аллея с монументальной композицией, пушка ЗИС-2 и реконструкция окопов, воссозданных на местности.

      

 

 

Просмотров: 103 | Добавил: belenkonata | Дата: 03.11.2022

Учащаяся 9 класса Мария Т. заняла I место в районном конкурсе поделок из природного материала. Работа "Любимая Осень"

                                                     

Просмотров: 88 | Добавил: belenkonata | Дата: 01.11.2022

22 октября родители обучающихся 9 класса посетили Всероссийское родительское собрание по реализации ФП "Профессионалитет" в ГБПОУ "Павловский техникум", собрание проходило в онлайн и оффлайн режимах.

Цель собрания: раскрыть сущность, цели и задачи новой образовательной технологии, предусматривающей интенсификацию образовательной деятельности с учетом совершенствования практической подготовки на современном оборудовании с применением интегративных подходов.

Обучающиеся по программам «Профессионалитета» смогут получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, получить релевантный профессии опыт на производствах, что практически гарантирует их дальнейшее трудоустройство.

        

 

Просмотров: 93 | Добавил: belenkonata | Дата: 22.10.2022

Сегодня наш класс побывал на экскурсии в одном из крупнейших по объему предприятий в России. которое входит в тройку лидеров в стране и является одним из самых современных в России. Это мясоперерабатывающее предприятие "Агроэко". Объем убоя с выходом на полную мощность составляет – 3,8 млн голов в год. Продукция поставляется по всей территории России. Предприятие уникально по уровню инновационных технологий и автоматизации. Самую тяжелую и сложную работу делают роботы и промышленные машины. 

Перед экскурсией, в школе, сотрудница "Агроэко" рассказала о предприятии, ребята посмотрели фильм о производстве.

 

                                            

Просмотров: 134 | Добавил: belenkonata | Дата: 18.10.2022

1 2 3 ... 10 11 »
Календарь
Погода
+2°C . . +2°C
Пятница, 20 Ноябрь 2015
Счетчик времени
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz